Акция «Сбереги дерево – сдай макулатуру!»

Акция «Сбереги дерево – сдай макулатуру!»

За последние годы мировое потребление бумаги увеличилось в несколько раз. И площадь лесных массивов с каждым годом сокращается, следовательно, дефицит деревьев станет глобальной проблемой уже в ближайшее время.

Немного цифр:

- по статистическим данным, россиянин нуждается в 25 килограммах   бумаги в год;

- 60 кг бумаги, собранной в качестве макулатуры, позволяет сохранить от вырубки 1 взрослое дерево;

- соответственно одна семья при желании может сберечь 1-2 дерева в год.

С 8 по 11 октября в нашей школе традиционно прошла акция по сбору макулатуры «Сбереги дерево сдай макулатуру!». Основной целью акции является стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе. Учащиеся школы приняли активное участие в акции и сдали макулатуры общим весом более 2 тонн, тем самым сохранив 37 деревьев.

По итогом акции 1 место в общешкольном зачете занял 3В класс (классный руководитель Демина Елена Алексеевна), собрав 295 килограмм. 2 место - 1 В класс (классный руководитель Демина Елена Алексеевна), который собрал 214 килограммов. И 3 место поделили между собой  4 А класс и 2 Б класс (классный руководитель Шишина Ольга Ивановна), которые набрали 210 и 210,5 кг соответственно.

Особо хочется отметить самых активных  учащихся, которые стали победителями  в личном зачете по сбору макулатуры:  Первое место  заняла ученица 3в класса Трофимова Софья, которая собрала 192 килограмма  макулатуры. Второе место  у Пантюшева Андрея, ученика 9 б класса, которому удалось собрать 161 кг макулатуры. И третье место заслуженно достается ученику 1 в класса Тагрипову Матвею с его 116 килограммами макулатуры.Хочу такой сайт

Поздравляем победителей с их заслуженной наградой!

Спасибо всем участникам акции за вклад в сохранении окружающей природы!

Каргапольцева С.Ю.

Дата создания: 14.10.2021