ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКО-ПОДРОСТКОВОГО ТУБЕРКУЛЕЗА И СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

Для предотвращения туберкулеза у детей и подростков необходимо:

Ответственно относиться родителям к своему здоровью, интересоваться заранее о здоровье тех людей, которые будут жить временно в вашей семье.

Проходить профилактическое рентгенофлюорографическое обследование, особенно если в семье есть новорожденный ребенок.

Обязательно обращаться к врачу, если ребенок был в контакте с больным туберкулезом.

Оберегать вашего ребенка от длительного контакта с больным – изоляция в санаторный детский сад или санаторную школу; это снизит риск заболевания.

Обязательное обследование у врача – фтизиатра при установлении инфицирования ребенка по пробе Манту. Хочу такой сайт

Личным родительским примером формировать у ребенка здоровый образ жизни.

Помните! Отказ от проведения прививки от туберкулеза своему ребенку означает, фактически, отказ последнему в праве стать защищенным от этой инфекции. Не лишайте своего ребенка права быть здоровым

Дата создания: 27.03.2024

Дата обновления: 27.03.2024