Мероприятие «Здоровое питание супергероев»

20.10.2022

Начался 2 месяц учебного года – в самом разгаре идет время получения новых знаний, в том числе и по такой важной теме, как правильное питание. Выставка «Здоровое питание супергероев» – это обучающая программа, с помощью которой дети узнают о пользе правильного и сбалансированного питания; познакомятся с основными элементами, из которых состоит пища; поймут, как еда влияет на самочувствие и активность человека; научатся выбирать полезные и качественные продукты.

С 05.10 по 20.05 в наша школа приняла участие в мероприятие «Здоровое питание супергероев».

В начальных классах нашей школы была проведена мини-выставка на тему мероприятия.  Для закрепления знаний учащиеся нарисовали рисунки на заданную тему. Также иллюстрации решили нарисовать 5-6 классы. Работы получились яркими и разнообразными.

Так же в школьной столовой оформлена одноименная мини-выставка макетов.

В 7-11 классах нашей школы прошли тематические уроки на тему «Здоровое питание супергероев». На этих уроках учащиеся разобрали, что такое здоровое питание, белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы. Разобрались, какую пользу приносят эти вещества нашему организму, какой вред от трансжиров и быстрых углеводов.Хочу такой сайт

Питание детей зависит от них, ведь здоровые привычки формируются в семье. Поэтому нам необходимо менять в первую очередь свои вкусовые предпочтения, потому что они влияют на пищевое поведение ребенка. Если мы едим хорошее, правильно приготовленное мясо с овощами, то и ребенок будет брать пример.

Дата создания: 20.10.2022

Дата обновления: 20.10.2022