Сбор макулатуры

Акция «Сбереги дерево – сдай макулатуру!»

За последние годы мировое потребление бумаги увеличилось в несколько раз. И площадь лесных массивов с каждым годом сокращается, следовательно, дефицит деревьев станет глобальной проблемой уже в ближайшее время.

Немного цифр:

- по статистическим данным, россиянин нуждается в 25 килограммах   бумаги в год;

- 60 кг бумаги, собранной в качестве макулатуры, позволяет сохранить от вырубки 1 взрослое дерево;

- соответственно одна семья при желании может сберечь 1-2 дерева в год.

С 8 по 11 октября в нашей школе традиционно прошла акция по сбору макулатуры «Сбереги дерево сдай макулатуру!». Основной целью акции является стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе. Учащиеся школы приняли активное участие в акции и сдали макулатуры общим весом более 2,5 тонн, тем самым сохранив 49 деревьев.

По итогам акции 1 место в общешкольном зачете среди начальных классов занял 4В класс (классный руководитель Демина Елена Алексеевна), собрав 352,5 килограмм. 2 место – 3А класс (классный руководитель Серова Елена Ивановна), собрав 323 килограммов. И 3 место – 2В класс (классный руководитель Демина Елена Алексеевна), собрав 281 килограмм.

По итогам акции 1 место в общешкольном зачете среди старших классов 7Б класс (классный руководитель Смирнова Татьяна Петровна), собрав 352,5 килограмм. 2 место – 6А класс (классный руководитель Пусько Ольга Егоровна), собрав 323 килограмм. 3 место – 5А класс (классный руководитель Кротова Вера Анатольевна), собрав 281 килограмм.Хочу такой сайт

Особо хочется отметить самых активных учащихся, которые стали победителями в личном зачете по сбору макулатуры: в начальных классах -Первое место заняла ученица 3А класса Кариева Лилия, которая собрала 175 кг. 2 место у ученицы 4В класса Фокиной Ульяны, которой удалось собрать 114 кг макулатуры. И 3 место заслуженно достается ученику 2В класса Тагрипову Матвею с его 111 килограммами макулатуры.

В старших классах - 1 место занял ученик 10А класса - Пантюшев Андрей, собрав 124 кг. 2 место досталось ученику 7А класса Гайнуллину Марселю, которому удалось собрать 105,5 кг. И 3 место у ученицы 5А класса Попковой Варвары, собрал 83 кг.

Поздравляем победителей с их заслуженной наградой!

Спасибо всем участникам акции за вклад в сохранении окружающей природы!

Дата создания: 17.10.2022

Дата обновления: 17.10.2022