Спортивные игры ШСК

25.03.2022

С 21 по 26 февраля 2021 года в МАОУ СОШ №28 прошел школьный этап Всероссийских спортивных игр  ШСК для обучающихся  5-9 классов. В школьном этапе приняли участие 26 обучающихся школы, являющихся членами школьного спортивного клуба «Талицкие чемпионы».

Целью проведения Всероссийских игр ШСК является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.

Задачи игр ШСК:

- определение лучших команд школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций;

- приобретение соревновательного опыта обучающимися по различным видам спорта и повышение спортивного мастерства;

- воспитание у обучающихся общечеловеческих социально-значимых ценностей – чувства патриотизма, развитие гражданственности, приобщение к истории своей страны, её культуре.Хочу такой сайт

Соревнования проходили по следующим видам спорта:  гимнастика, полоса препятствий, баскетбол.

Все этапы спортивных игр проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы были присуще всем соревнующимся. Все старались быть лучшими.

Дата создания: 26.03.2022

Дата обновления: 26.03.2022